13. Remscheider Silvester-Lauf

Stadion Reinshagen - Samstag, 31.12.2016 - 13:30 Uhr

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Starterliste

Starterliste



13 . Remscheider Silvesterlauf 


Starterliste Hauptlauf - Stand 22.12.2016



Stnr.



Name, Vorname

Gebjahr

Altersklasse Verein

1601


Schmidt, Daniel

1986

Hauptklasse Männer TuRa Remscheid-Süd

1602


Hasenclever, Holger

1973

Masterklasse Männer LG Wuppertal

1603


Burghof, Arndt

1964

Masterklasse Männer Sex, Drugs und Dauerlauf

1604


Berghoff, Simone

1970

Masterklasse Frauen Sex, Drugs und Dauerlauf

1605


Thamm, Sascha

1973

Masterklasse Männer Remscheid

1606


Löhr, Tanja

1973

Masterklasse Frauen Sex, Drugs und Dauerlauf

1607


Weiss, Christina

1974

Masterklasse Frauen TSV Radevormwald

1608


Puppe, Judith

1973

Masterklasse Frauen Wuppertal

1609


Danel, Andreas

1974

Masterklasse Männer TSV Struck

1610


Motte, Renate

1957

Masterklasse Frauen Wuppertal

1611


Weiss, Harald

1967

Masterklasse Männer TSV Radevormwald

1612


Beifus, Karolina

1979

Hauptklasse Frauen TS Struck

1613


Martins, Victor

1970

Masterklasse Männer Hattingen

1614


Ebbinghaus, Werner

1974

Masterklasse Männer Remscheid

1615


Wenzel, Oliver

1984

Hauptklasse Männer TV Frisch Auf Lennep

1616


Lange, Kasia

1982

Hauptklasse Frauen Rader Laufjunkies

1617


Weber, Katja

1976

Masterklasse Frauen Rader Laufjunkies

1618


Wilson, Simone

1974

Masterklasse Frauen Essen

1619


Pollach, Thomas

1966

Masterklasse Männer Essen

1620


Bleeker, Daniel

1986

Hauptklasse Männer Rader Laufjunkies

1621


Frede, Frank

1966

Masterklasse Männer TBC Stuttgart

1622


Homp, Sascha

1971

Masterklasse Männer SADEMEDI Runners

1623


Goebelshagen, Simone

1971

Masterklasse Frauen Rader Laufjunkies

1624


Stehr, Christoph

1964

Masterklasse Männer SV 1922 Hilden

1625


Margies, Jörg

1968

Masterklasse Männer Tura Remscheid Süd

1626


Plesnik, Dunja

1976

Masterklasse Frauen TuS Breckerfeld

1627


Peiseler, Christian

1957

Masterklasse Männer Remscheid

1628


Fresemann, Michael

1965

Masterklasse Männer Lüttringhauser TV

1629


Goy, Nils

1985

Hauptklasse Männer Wuppertal

1630


Henke, Thorsten

1967

Masterklasse Männer PSV Wuppertal Tauchen

1631


Zabel, Christian

1975

Masterklasse Männer LG Wuppertal

1632


Kruzycki, Isabel

1985

Hauptklasse Frauen SF Ennepetal

1633


Pflüger, Frank

1968

Masterklasse Männer SF Ennepetal

1634


Frank, Diana

1991

Hauptklasse Frauen Wuppertal

1635


Hoss, Daniel

1996

Hauptklasse Männer Remscheid

1636


Teckentrup, Carina

1989

Hauptklasse Frauen Rader Laufjunkies

1637


Wittkämper, Denis

1981

Hauptklasse Männer TG 1860 Lennep

1638


Berger, Markus

1981

Hauptklasse Männer Remscheider SV

1639


Hagemann, Udo

1970

Masterklasse Männer TV Witzhelden

1640


Schwanicke, Andre

1982

Hauptklasse Männer Tura Pohlhausen

1641


Riemer, Eric

1995

Hauptklasse Männer Remscheid

1642


Walter, Marc

1974

Masterklasse Männer LG Wuppertal

1643


Kuhl, Michael

1961

Masterklasse Männer Röntgen Sportclub Remscheid

1644


Leyendecker, Toni

1956

Masterklasse Männer Tura Remscheid Süd

1645


Poeckel, Markus

1979

Hauptklasse Männer Solingen

1647


Carnielo, Matteo

2001

Hauptklasse Männer LG Remscheid

1648


Heyne, Karl-Heinz

1961

Masterklasse Männer Remscheid

1649


Becker, Michael

1957

Masterklasse Männer Remscheid

1650


Zur Nieden,

1998

Hauptklasse Männer TV Hasten

1651


Radziwill, Tim

1984

Hauptklasse Männer Remscheid

1652


Fröhlich, Aleksandra

1976

Masterklasse Frauen Rader Laufjunkies

1653


Kronenberg, Christoph

1982

Hauptklasse Männer SportlerHelfen

1654


Kronenberg, Conny

1954

Masterklasse Frauen Schwebebahn-Lauf e.V.

1655


Kämper, Andreas

1968

Masterklasse Männer GC Bergisch Land

1656


Jesinghaus, Marvin

1998

Hauptklasse Männer Sophie-Scholl-Gesamtschule

1657


Drewes, Bernhard

1951

Masterklasse Männer Adler-Langlauf Bottrop

1658


Menn, Martin

1968

Masterklasse Männer Ultra Team Cronenberg

1659


Wienhold, Jürgen

1961

Masterklasse Männer NikkoRunners

1660


Niehues, Friedbert

1952

Masterklasse Männer Remscheid

1661


Wingenbach, Thomas

1972

Masterklasse Männer OneUnitRemscheidRunning

1662


Ulherr, Benno

1966

Masterklasse Männer Rader Laufjunkies

1663


Benkenstein, Ilona

1959

Masterklasse Frauen Wipperfürth

1664


Benkenstein, Laura

1994

Hauptklasse Frauen Wipperfürth

1665


Königs, Pia

1981

Hauptklasse Frauen Solingen

1666


Claßen, Michael

1971

Masterklasse Männer Anno Running Team

1667


Loic, Lorin

1975

Masterklasse Männer Langenfeld

1668


Brinkmann, Peter

1965

Masterklasse Männer Remscheider SV

1669


Kreie, Peter

1959

Masterklasse Männer Marathonteam Ratingen

1670


Feldhoff, Michael

1955

Masterklasse Männer Langenfeld

1671


Hillecke, Thomas

1969

Masterklasse Männer Team Therapieburg Leichlingen

1672


Kuhl, Daniel

1990

Hauptklasse Männer Feuerwehr Wuppertal

1673


Berg, Holger

1976

Masterklasse Männer Wuppertal

1674


Baumgarten, Lea-Nuria

1986

Hauptklasse Frauen Rote Erde Schwelm

1675


Uhlhaas, Stefan

1977

Hauptklasse Männer TriTeam Radevormwald

1676


Giebisch, Thomas

1962

Masterklasse Männer Leibniz-Gymnasium Remscheid

1677


Bader, Arnd

1966

Masterklasse Männer Remscheider SV

1678


Bader, Noah

2001

Hauptklasse Männer Lüttringhausener TV

1679


Conzen, Jens

1981

Hauptklasse Männer VDI

1680


Goczyla, Sven-Andre

1980

Hauptklasse Männer Wuppertal

1681


Famula, David

1983

Hauptklasse Männer Wuppertal

1682


Courts, Rainer

1960

Masterklasse Männer Wermelskirchen

1683


Hasser, Matthias

1966

Masterklasse Männer TV Witzhelden

1684


Wietscher, Antje

1956

Masterklasse Frauen TV Refrath

1685


Ellinghaus, Frank

1968

Masterklasse Männer Team Erdinger

1686


Famula, Sebastian

1985

Hauptklasse Männer Wuppertal

1687


Schulze, Susanne

1975

Masterklasse Frauen Bunert - Der Kölner Laufladen

1688


Froning, Marianne

75

Masterklasse Frauen Bunert - Der Kölner Laufladen

1689


Gasper, Patrick

1968

Masterklasse Männer Run & Fun

1690


Müller, Gunnar

1957

Masterklasse Männer Remscheider SCB

1691


Chayet,

1966

Masterklasse Männer Boufarkouch

1692


Kotthaus, Michael

1976

Masterklasse Männer Posaunenchor Lüttringhausen

1693


Brocksieper, Silke

1967

Masterklasse Frauen Rote Erde Schwelm

1694


Teich, Markus

1977

Hauptklasse Männer MaKaNi

1695


Gast, Norbert

1964

Masterklasse Männer Tura Remscheid Süd

1696


Gast, Michaela

1968

Masterklasse Frauen Run & Fun Wermelskirchen

1697


Kirschsieper, Lothar

1948

Masterklasse Männer TuRa Remscheid-Süd

1698


Wingenbach, Michael

1964

Masterklasse Männer Allways3 Laufen in Remscheid

1699


Mendoza, Mandy

1983

Hauptklasse Männer Remscheid

1700


Boettcher, Cornelia

1964

Masterklasse Frauen SF Ennepetal

1701


Vom Wege, Frank

1957

Masterklasse Männer Tura Remscheid Süd

1702


Haarhaus, Rene

1982

Hauptklasse Männer Tura Remscheid Süd


101 Teilnehmer




Startliste Schülerlauf B - folgt zum Ende der Voranmeldefrist

Stnr.


Name, Vorname

Gebjahr

Altersklasse Verein

 



Startliste Schülerlauf A - folgt zum Ende der Voranmeldefrist

Stnr.


Name, Vorname

Gebjahr

Altersklasse Verein

 


 


 

Umfragen

Wer ist online

Wir haben 4 Gäste online

Unterstützer

Vielen Dank!

Das Team dankt folgenden Sponsoren: