12. Remscheider Silvester-Lauf

Stadion Reinshagen - Donnerstag, 31.12.2015 - 13:30 Uhr

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start

Herzlich Willkommen...

...auf der Internetseite des Remscheider Silvester-Laufs.


12. Remscheider Silvesterlauf!


Liebe LäuferInnen,

wir Veranstalter freuen uns, dass der diesjährige Silvesterlauf eine so gute Resonanz hatte. 201 Meldungen gab es für den Hauptlauf und 26 Meldungen für die Schülerläufe.

Die Ergebnisse für den Hauptlauf findet man auf der Seite "Ergebnisse". Die Ergebnisse der Schülerläufe sind auf dieser Seite unten ablesbar.

Die Berichte aus den Lokalzeitungen sowie die Fotos werden in Kürze aktualisiert.

Alles Gute für 2016 wünscht das Orga-Team

01.01.2016

 

Ergebnisliste


Schüler B

1100m Schüler B

Platz

Stnr.


Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung



1.

536


Zirkel, Nino

2004

LG Remscheid

4:01,5

min

2.

534


Kühner, Malte

2006

Rote Erde Schwelm

4:40,4

min

3.

542


Begalke, Marco

2004

Lüttringhausen

4:46,6

min

4.

538


Vancsik, Balint

2004

Wuppertal

4:54,6

min

5.

543


Morra, John Leon

2006

TSV Beyenburg

5:23,2

min

6.

541


Hanke, Louis

2006

SG Hackenberg

5:56,7

min

7.

532


Scholz, Jürgen

2006

Lüttringhauser TV

5:58,9

min

 

Schülerinnen B

1100m Schüler B

Platz

Stnr.


Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung



1.

535


Hiller, Josephine

2006

Rote Erde Schwelm

4:23,9

min

2.

537


Vogel, Nora

2006

LG Remscheid

4:41,7

min

3.

539


Ozog, Sophia

2006

LG Remscheid

4:56,2

min

4.

533


Artinger, Julia

2006

Röntgenläufer

5:41,6

min

Ergebnisliste


Schüler A

1500m Schüler A

Platz

Stnr.


Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung



1.

561


Bader, Noah

2001

Lüttringhausener TV

4:54,6

min

2.

563


Carnielo, Matteo

2001

LG Remscheid

5:07,0

min

3.

550


Weiss, Bastian

2001

Radevormwald

5:21,7

min

4.

555


Sieberg, Daniel

2003

TG Rote Erde Schwelm

5:41,2

min

5.

559


Velten, Timon

2002

LG Remscheid

5:46,4

min

6.

558


Ozog, Timon

2003

VfB Marathon Remscheid

6:05,3

min

7.

551


Kühner, Tom

2003

Rote Erde Schwelm

6:19,4

min

8.

560


Kern, Tom

2000

Rote Erde Schwelm Hauptlauf

1:07:08,2

h

 

Schülerinnen A

1500m Schüler A

Platz

Stnr.


Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung



1.

562


Schmerse, Jasmin

2001

TuS Breckerfeld

6:05,0

min

2.

556


Hiege, Marina

2001

Rote Erde Schwelm

6:06,5

min

3.

552


Ebel, Franziska

2003

Rote Erde Schwelm

6:10,6

min

4.

557


Schad, Helene

2002

LG Remscheid

6:32,2

min

5.

554


Sieberg, Lisa

2000

TG Rote Erde Schwelm

6:55,2

min

 

 

Artikel in der Bergischen Morgenpost

Artikel im Remscheider General-Anzeiger

Fotos aus dem Stadion

Fotos vom Wendepunkt

 


 

 

Umfragen

Wer ist online

Wir haben 1 Gast online

Unterstützer

Vielen Dank!

Das Team dankt folgenden Sponsoren: